ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

22

exc_news yandex_news

Вход на сайт

С 1 июля владельцы садовых домиков могут подавать заявление на единовременную денежную выплату

02.07.2024
С 1 июля владельцы садовых домиков могут подавать заявление на единовременную денежную выплату

Единовременная денежная выплата для оренбуржцев, являющихся собственниками нежилого помещения (садового домика), пострадавшего от паводка, – еще одна мера поддержки, введенная по инициативе губернатора Дениса Паслера.

– Садоводы массово пострадали от паводка. Мы приняли решение: тем, у кого на 4 апреля был оформлен земельный участок для ведения садоводства и было зарегистрировано в Едином реестре прав на недвижимость право собственности либо кто зарегистрирует право на такое помещение до 1 октября, выплатить единовременно на приведение в порядок своих участков и садовых домов по 75 тысяч рублей. Подать такое заявление люди смогут до 1 ноября, – сказал глава региона.

Размер выплаты составляет 75 тыс. рублей за одно поврежденное нежилое помещение (собственнику полностью, долевым собственникам пропорционально доле).

Садовый дом должен быть расположен на земельном участке в границах территории ведения садоводства или огородничества, пострадавшем в результате чрезвычайной ситуации, сложившейся на территории Оренбургской области в связи с прохождением весеннего паводка в 2024 году.

Заявления на помощь принимаются с 1 июля 2024 года. Обращаться в филиал (https://csp.orb.ru/about/filial/) Центра социальной поддержки населения или через МФЦ.

Фотоматериалы к новости

С 1 июля владельцы садовых домиков могут подавать заявление на единовременную денежную выплату
С 1 июля владельцы садовых домиков могут подавать заявление на единовременную денежную выплату
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"

Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования

17.06.2026
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиляВ Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля

14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение

16.06.2026
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930