С начала года в Оренбуржье ввели в эксплуатацию более миллиона квадратных метров жилья
24.11.2025В Оренбургской области продолжается активное строительство жилья. За десять месяцев 2025 года в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» было введено 1,06 млн квадратных метров жилой площади. Этот показатель почти соответствует уровню прошлого года, составляя более 98 % по сравнению с аналогичным периодом 2024 года.
В сегменте многоквартирного жилья зафиксирован небольшой рост. Сдано 259,2 тыс. квадратных метров, что на 1,5 % больше, чем в прошлом году. Оренбуржцы, используя собственные и привлеченные средства, построили 802,3 тыс. квадратных метров индивидуального жилья.
В регионе сейчас действует 357 разрешений на строительство многоквартирных домов общей площадью более 1,36 млн квадратных метров. Это на 13 % больше, чем в прошлом году. На этапе строительства находятся 307 домов, суммарная площадь которых составляет около 944 тыс. квадратных метров.
Другие новости
В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 | В Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайкаОн не справился с управлением и допустил опрокидывание питбайка 01.08.2026 |
В Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаромВ Домбаровском районе введен режим чрезвычайной ситуации 31.07.2026 | В Новоорском районе трагически утонул подростокИз реки Большой Кумак было извлечено тело подростка 30.07.2026 |






