С телефонного мошенника в Оренбурге хотят взыскать 50 000 р за моральный вред
12.09.2024В Центральный районный суд Оренбурга поступило исковое заявление от прокурора Центрального района в интересах местной жительницы. Она требует компенсации морального вреда, причинённого ей преступлением.
Из заявления следует, что ответчик звонил оренбуржцам и представлялся сотрудником правоохранительных органов. Он сообщал ложную информацию об участии близких людей абонентов в ДТП и предлагал договориться с пострадавшим за определённую компенсацию.
В декабре 2023 года ответчик обманом похитил у пожилой женщины 300 тысяч рублей. Из-за действий ответчика женщина испытывала психотравмирующую обстановку, что сказалось на её здоровье.
Прокурор просит суд взыскать с ответчика компенсацию в размере 50 тысяч рублей.
Подготовка дела к судебному разбирательству назначена на 3 октября.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |






