Саракташские полицейские оперативно вернули украденные деньги
30.04.2026В полицию обратился 39-летний местный житель с заявлением о пропаже 10 тысяч рублей. Он рассказал, что деньги исчезли, когда у него в гостях была знакомая, с которой они распивали спиртное.
Полицейские быстро установили, что к краже причастна 38-летняя женщина, знакомая потерпевшего. Она пришла в гости и, когда хозяин вышел во двор, украла деньги из квартиры. Злоумышленница знала, где мужчина хранит сбережения, поэтому кража прошла незаметно и быстро.
После этого пара продолжила застолье и отправилась в магазин, зайдя по пути в гости. Мужчина обнаружил пропажу и сразу же сообщил об этом в полицию. Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Саракташскому району оперативно раскрыли кражу.
Против подозреваемой возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Ей грозит до пяти лет лишения свободы.
Другие новости
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |






