Школа №65 Оренбурга будет закрыта с 4 марта
02.03.2024Такое решение принял Глава города Сергей Салмин. Оно продиктовано заключением комиссии с участием представителей городского управления капитального строительства и независимых экспертов.
Сегодня Глава города встретился с представителями инициативной группы родителей на месте и озвучил перспективы развития событий. С понедельника школа переходит на дистант на два-три дня. Это время необходимо, чтобы решить все организационные вопросы, связанные с распределением учеников по близлежащим школам №6 и №63.
- Несмотря на дополнительную нагрузку, образовательные учреждения готовы принять детей. У Оренбурга есть такой опыт. Здесь сложностей не будет, - подчеркнул Сергей Салмин. - Необходимость капитального ремонта здания школы очевидна и не подлежит сомнению. Согласно заключению комиссии и на основании детально-инструментального обследования принято решение о закрытии школы в связи с тем, что у нас есть опасения за безопасность детей и педагогов. Наша главная задача - актуализировать смету и сделать все возможное, чтобы зайти с капитальным ремонтом в школу в этом году, - добавил Сергей Салмин.
Другие новости
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 | В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |






