ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

09

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Скоростной интернет от «Ростелеком» пришел еще в 19 оренбургских поселков

31.07.2024
Скоростной интернет от «Ростелеком» пришел еще в 19 оренбургских поселков

«Ростелеком» завершил строительство новых сетей связи в 19 населенных пунктах Соль-Илецкого, Сакмарского, Александровского, Октябрьского, Беляевского, Северного и Гайского районов Оренбургской области. Доступ к широкополосному интернету и современным цифровым сервисам получили более 3 000 домовладельцев.

Специалисты провайдера проложили около 100 километров оптоволокна в поселках с медной телекоммуникационной инфраструктурой.

Татьяна Сальникова, директор Оренбургского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Максимальная пропускная способность медных линий связи не больше 8 Мбит/с. Такой скорости недостаточно для передачи больших объемов данных, которые используются при современных коммуникациях. В прошлом году с меди на оптику было переведено 28 тысяч домохозяйств. Широкополосный интернет востребован и новыми пользователями».

В частном секторе «Ростелеком» применяет технологию GPON (Gigabit Passive Optical Network — гигабитная оптическая пассивная сеть): в каждый дом заводится индивидуальная линия связи. Такой способ строительства гарантирует качество сигнала и обеспечивает скорость передачи данных до 700 Мбит/с. Пользователи могут подключать цифровые устройства к домашней Wi-Fi сети, смотреть сотни телеканалов и фильмов в высоком разрешении из видеосервиса Wink, пользоваться услугой облачного видеонаблюдения.

Вера Котова, жительница села Малопрудное Соль-Илецкого района:

«Мы с супругом уже успели оценить возможности скоростного интернета и других цифровых сервисов “Ростелекома”. В отпуске, благодаря установленным камерам видеонаблюдения, присматривали за придомовой территорией. По вечерам смотрим сериалы из видеосервиса провайдера. Дети нашли в сети книги из списка для чтения на лето и выполняют задания перед началом учебного года».

Для абонентов доступны комплексные предложения, включающие интернет с телевидением, видеонаблюдение и мобильную связь.

Узнать подробнее о сервисах «Ростелекома» можно по бесплатному телефону 8 800 100 08 00 или на сайте компании.

* * *

«Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, признанный технологический лидер в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

На территории Оренбургской области компания оказывает современные телекоммуникационные услуги для граждан, государственных и частных организаций. С перечнем услуг можно ознакомиться на сайте «Ростелекома» www.rt.ru.

Фотоматериалы к новости

Скоростной интернет от «Ростелеком» пришел еще в 19 оренбургских поселков
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокВ Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблеток

Эти вещества запрещены к свободному обороту в России

07.08.2026
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеОренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в Центробанке

В переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка»

06.08.2026
В Оренбурге мужчина утонул в реке СакмараВ Оренбурге мужчина утонул в реке Сакмара

Причина произошедшего уточняется

05.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Август 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31