ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

13

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Пенсионерка в Кувандыке отправила мошенникам более 100 000 рублей.

22.09.2024
Пенсионерка в Кувандыке отправила мошенникам  более 100 000 рублей.

В дежурную часть МО МВД России «Кувандыкский» обратилась 65-летняя местная жительница с заявлением о хищении 105 000 рублей.

В ходе расследования полицейские выяснили, что потерпевшей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником Энергосбыта, предложил воспользоваться специальной льготой для пенсионеров на оплату электроэнергии. Женщина согласилась на предложение, и звонивший сообщил, что с ней свяжется сотрудник МФЦ.

Вскоре пенсионерка получила сообщение якобы от Роскомнадзора о необходимости обратиться по номеру горячей линии, если она заподозрит мошеннические действия. Женщина сразу же позвонила по указанному номеру. В ходе беседы сотрудник Роскомнадзора сообщил ей, что оформил разрешение на распоряжение её денежными средствами и что ей необходимо незамедлительно снять все деньги со всех счетов и перевести их через банкомат на «безопасный счет», чтобы защитить от злоумышленников. Он обещал вернуть ей сбережения после окончательного решения вопроса с мошенниками. Пенсионерка поверила ему и выполнила все указанные условия.

Только рассказав своей соседке о необычном случае, она поняла, что её обманули.

Следственным отделом было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

 

 

Фотоматериалы к новости

Пенсионерка в Кувандыке отправила мошенникам  более 100 000 рублей.
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаВ Первомайском районе на пожаре погиб мужчина

Шесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем

12.03.2026
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияВ Оренбургской области пройдут командно-штабные учения

Будут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья

10.03.2026
В Оренбуржье пожарные спасли шесть человекВ Оренбуржье пожарные спасли шесть человек

Пришлось применять специальное оборудование

05.03.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031