Сотрудники Госавтоинспекции Орска провели акцию «Пожилой пешеход».
18.01.2025Сотрудники Госавтоинспекции МУ МВД России «Орское» провели информационно-пропагандистскую акцию «Пожилой пешеход» в местах скопления взрослого населения.
Главная цель акции – предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пенсионеров.
Во время мероприятия сотрудники Госавтоинспекции обращали внимание пожилых пешеходов на важность использования светоотражательных элементов в одежде для безопасного передвижения по улице и перехода дороги в темное время суток и вручали им специальные наклейки и брелоки.
Ношение светоотражателей делает пешехода более заметным для водителей и снижает риск наезда автомобиля в определенных дорожных ситуациях.
Пожилым людям напомнили, что дорогу не надо перебегать, поскольку автомобили могут ехать быстро. Пенсионерам для своей безопасности важно соблюдать правила и переходить проезжую часть только по «зебре», убедившись, что транспортное средство остановилось.
Уважаемые водители! Пожилые люди являются особо уязвимой группой, очень важно внимательно и терпеливо относиться к пожилым пешеходам, у которых в силу возраста может быть снижен слух и реакция. Забота о престарелых людях это общее дело
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | |
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |











