Страховая компания хочет взыскать с похитителей 7 421 300 рублей, украденных с банкомата
01.04.2024В Центральный районный суд города Оренбурга поступило исковое заявление от страховой компании «Ингосстрах» о возмещении материального ущерба в порядке суброгации.
В 2020 году между кредитной организацией и страховой компанией «Ингосстрах» был заключен договор страхования банкоматов и денежной наличности в них. В марте 2021 года двое местных жителей повредили банкомат, принадлежащий банку, и похитили из него денежные средства на сумму 7 421 300 рублей, после чего скрылись с места преступления.
В связи с причиненным ущербом банк обратился в страховую компанию «Ингосстрах» с заявлением о выплате страхового возмещения согласно договору страхования. После признания наступления страхового случая, истец возместил банку похищенную сумму.
В июле 2022 года Череповецким городским судом Вологодской области за вышеуказанное преступление были осуждены двое жителей Оренбурга.
Страховая компания «Ингосстрах» просит взыскать с этих лиц в свою пользу сумму материального ущерба в размере 7 421 300 рублей.
Другие новости
В Оренбурге студент потерял 80 000 рублей, пытаясь найти дополнительный заработокОн получил 1052,18 единицы виртуальных монет 07.04.2026 | В Оренбуржье полицейские начали патрулировать на электрокарахБлагодаря мобильности транспорта полицейские ППС смогут оперативно прибыть к месту 04.04.2026 |
В Оренбуржье за неделю жертвами телефонных мошенников стали 19 человекОбщий ущерб составил 5 679 370 рублей 01.04.2026 |






