Суд приостановил деятельность ресторана доставки «Поешь»
03.07.2024В Дзержинском районном суде Оренбурга рассматривалось дело об административном правонарушении по статье 6.6 КоАП РФ, которая касается нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения.
Из материалов дела стало известно, что в ходе расследования причин возникновения острой кишечной инфекции у посетителей ресторана доставки «Поешь», принадлежащего ООО «ФИНИК», было выявлено более 20 нарушений санитарных норм. Они касались как организации работы самого ресторана, так и доставки готовых блюд и изделий.
На основании этих фактов должностные лица Роспотребнадзора по Оренбургской области составили протокол об административном правонарушении в отношении юридического лица — ООО «ФИНИК».
Суд вынес постановление, согласно которому деятельность ресторана доставки «Поешь» была приостановлена на 90 суток.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | |
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |






