Уральская Сталь определила «Стальную королеву»
18.07.2024Металлурги комбината «Уральская Сталь» (с Загорским трубным заводом входит в группу компаний «Уральская Сталь») подвели итоги корпоративного конкурса красоты «Стальная королева-2024».
Приветствуя участниц и зрителей управляющий директор предприятия Сергей Журавлёв отметил, что конкурс «Стальная королева» проводится в десятый раз, спустя почти десятилетний перерыв. Он технически отличается от прежних, но осталось название и количество финалисток. Руководитель комбината пожелал им проявить стальной характер и показать, что металлургия имеет не только суровое мужское лицо, но и красивый женский взгляд.
В финале за титул первой красавицы комбината боролись 8 из 52 номинанток — представительниц структурных подразделений, дочерних предприятий и базовых учебных заведений Уральской Стали: ведущий специалист управления главного энергетика Мария Маркисанова, контролер управления технического контроля Виктория Дзюба, инженер центральной лаборатории метрологии Елена Тимофеева, ведущий экономист дирекции по финансам и экономики Светлана Мельникова, машинист крана управления производства запасных частей Татьяна Черкасова, студентка новотроицкого строительного техникума Анастасия Уланова, машинист ТЭЦ Виктория Ефимова и секретарь Оренбургвторчермет Елизавета Коваленко.
В течение трех месяцев подготовить оригинальные выступления финалисткам помогали хореографы, режиссеры, звукооператоры. В ходе Гала-концерта на площадке Ледового дворца «Победа» конкурсантки продемонстрировали знания и умения в профессии, спорте, пении, танцах, сценическом искусстве. Девушек оценивали не только по внешним данным и умению держать себя на сцене, они показали себя профессионалами своего дела, искусными хозяйками и творческими личностями.
Титул «Стальная королева-2024» получила ведущий специалист управления главного энергетика Мария Маркисанова. Призы и подарки в разных номинациях получили остальные участницы.
Другие новости
У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 | За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 |
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |














