Уральская Сталь разрабатывает биметалл особого жаропрочного назначения
08.02.2024На Уральской Стали (с Загорским трубным заводом входит в единую группу компаний «Уральская Сталь») создают новый нештрипсовый вид биметалла.
У комбината уже есть продуктивные разработки жаропрочного проката из углеродистых марок стали. По заказу потребителей теперь здесь осваивается технологию создания жаропрочного биметалла для изготовления коксовых камер с перспективой его поставок в промышленных объёмах, в частности для машиностроительных предприятий, которые производят оборудование для нефтяной промышленности.
Двухслойный биметаллический пакет состоит из основной углеродистой стали марки 12ХМ и жаропрочной нержавейки 08Х13, способен выдержать воздействие нагрузок и температур выше 600⁰С, что уже подтверждено лабораторными испытаниями.
Такой прокат также подойдет для производства: теплообменников, ректификационных колонн в аппаратах разделения жидких смесей нефтепереработки, реакторов в аппаратах проведения химических реакций, газовых сепараторов отделения газов от жидкостей.
Другие новости
Полицейские сопроводили беременную женщину до роддомаДПС помогли будущим родителям преодолеть пробки на трассе 05.11.2026 | Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 |
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 | В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 |






