Уральская Сталь вновь запускает в Новотроицке акцию памяти
16.03.2026В преддверии 81 годовщины Дня Победы Уральская Сталь (с Загорским трубным заводом входит в группу компаний «Уральская Сталь») даёт старт очередному ежегодному этапу социального проекта «Стена памяти». Это дань глубокого уважения фронтовикам Новотроицка, которые не дожили до памятной даты.
С 2013 года проект проводится в канун Дня Победы при финансовой поддержке Уральской Стали и активном участии новотроицкого музейно-выставочного комплекса. Фотоснимки фронтовиков принимают здесь на Советской-82 от новотройчан до 13 апреля, понедельник-четверг, суббота с 9.00 до 17.00, пятница с 9.00 до 16.00.
При передаче фотографии для сканирования работнику музея необходимо сообщить фамилию, имя, отчество и годы жизни фронтовика, в каких сражениях участвовал, а также фамилию семьи, предоставившей информацию. Заявители несут ответственность за достоверность и корректность данных, при себе необходимо иметь паспорт.
Как и в прошлые годы, собранный материал будет размещен на обновленной Стене памяти, которая в канун Дня Победы будет установлена на площади перед новотроицким политехническим колледжем. 9 мая здесь новотройчане смогут возложить цветы, зажечь свечи и почтить героев минутой молчания.
Другие новости
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 | Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 |
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |






