В Александровском районе инспекторы ДПС задержали браконьеров
15.12.2025На 19 километре автодороги Юзеево — Александровка экипаж ДПС остановил автомобиль УАЗ Патриот. В машине находились водитель и трое мужчин. При проверке документов выяснилось, что они приехали из Оренбурга с коллективной охоты, добыв косулю. Мужчины предоставили талон, разрешающий перевозку одной туши.
В багажнике нашли два чёрных полиэтиленовых пакета и камуфляжный рюкзак с мясом нескольких расчленённых косуль. По словам охотоведа, там было три туши. Также в багажнике лежали зачехлённые гражданские ружья, принадлежавшие пассажирам. Документов на добычу или перевозку других косуль у них не было.
Мужчин доставили в отделение полиции для дальнейшего разбирательства. Сотрудники дознания возбудили уголовное дело по статье 258 УК РФ «Незаконная охота». Наказание по этой статье — до двух лет лишения свободы.
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |






