В Бузулуке за взятки задержали сотрудника энергопредприятия (ВИДЕО)
25.11.2024В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБ и ПК) задержали начальника отдела местного предприятия, занимающегося поставкой электроэнергии. Выяснилось, что он был причастен к получению взятки.
В ходе расследования уголовного дела были обнаружены новые факты, подтверждающие вину задержанного. В частности, выяснилось, что в период с января 2018 года по июнь 2021 года он, используя своё служебное положение, получал незаконные денежные вознаграждения от жителя города Бузулука за занижение объёмов потреблённой электроэнергии. Общая сумма взяток составила более 300 тысяч рублей.
Материалы дела были переданы в следственные органы, и расследование продолжается.
Другие новости
Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 | Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 |
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 | Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 |






