В Бузулукском бору из реки извлекли 160 метров сетей, 11 «экранов» и две «косынки»
21.04.2025В этот раз государственные инспекторы провели рейд на участке реки Самара, который находится в районе Широковского и Колтубановского лесничеств.
В ходе рейда они составили протокол на владельца автомобиля, который был припаркован на берегу реки. Также инспекторы обнаружили и изъяли из воды 160 метров сетей, 11 «экранов» и две «косынки». Весь этот «улов» будет уничтожен.
Всех речных обитателей, которые попали в сети и ловушки, выпустили обратно в реку.
Водные рейды в Бузулукском бору будут проводиться до поздней осени.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |






