В Бузулукском бору косули носят жемчуг?
01.10.2024Жемчужины или перлы — это костные наросты у основания рогов некоторых животных. Благодаря фотоловушке мы можем во всех деталях рассмотреть их на голове одного из обитателей Бузулукского бора.
Вместе со своими сородичами он регулярно посещал берег небольшого прудика. Косули отправляются на водопой несколько раз в день, предпочитая проточные источники.
Вода необходима им для восполнения минеральных веществ в организме. По этой же причине эти близкие родственники оленей посещают солонцы, которые были обустроены для них в национальном парке.
Другие новости
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |






