В Бузулукском бору заготавливают семена сосны
10.02.2025Обескрыливание сосновых семян — это заключительный этап в процессе их заготовки. Благодаря специальной машине, которую мы приобрели при поддержке благотворительного фонда «Возрождение природы», этот процесс занимает всего несколько минут.
Обескрыливание требует высокой точности, ведь необходимо отделить крылышки, не повредив структуру самого семечка. От качества семян зависит здоровье будущих саженцев.
К слову, из одного центнера шишек получается всего один килограмм семян. Однако посадочный материал, выращенный из этих семян, приживётся гораздо лучше.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |






