В Бузулукском бору зацвёл ковыль
03.06.2024Бузулукский бор — это уникальное место, которое привлекает внимание не только своими величественными вековыми соснами, но и тем, что они находятся посреди бескрайних степей.
Сейчас здесь самое зрелищное время года — сезон цветения ковыля. Его длинные перистые ости сияют на солнце, создавая впечатление волнующегося моря. Можно бесконечно долго наблюдать за тем, как по этому «морю» ходят белые «волны».
Интересно, что ковыль — дальний родственник хорошо знакомых нам злаковых растений, таких как пшеница, кукуруза и рис. Это самая многочисленная группа растений, представители которой населяют всю сухопутную часть планеты, за исключением тех мест, которые покрыты льдом.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |






