В Бузулукском бору обнаружили лося в "лосинах"
23.10.2025На одной из полян Бузулукского бора встретили настоящего лесного короля. Его грация, величественные рога и необычный окрас делали его особенно привлекательным.
Лосиные штаны, которые мы носим сегодня, обязаны своим названием именно этим животным. Изначально в XVIII веке мужские парадные брюки шили из кожи лося.
Шерсть лосей почти не меняет цвет в зависимости от сезона. Однако осенью, в октябре-ноябре, у них начинается линька. Второй раз лесные гиганты переодеваются в апреле-мае.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |






