В Новосергиевке капитально отремонтируют ледовую арену в спорткомплексе «Урожай»
21.11.2024В 2007 году в Новосергиевском районе одним из первых в регионе был открыт Ледовый дворец.
По распоряжению губернатора из областного бюджета на реконструкцию Ледового выделено 20 миллионов рублей в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта в Оренбургской области».
В рамках реконструкции будет проведён капитальный ремонт бетонной платформы ледовой арены, а также замена ледогенераторной системы. Планируется полностью восстановить работу системы сбора воды при разморозке.
Как сообщил глава района Алексей Скирко, уже завершены работы по замене компрессоров и насосной установки, а также настройке системы управления холодильной машины. Эти работы выполняла подрядная организация из Санкт-Петербурга, используя спонсорские средства в размере 9 миллионов рублей.
Все работы планируется завершить до 31 января.
До начала ремонта в Ледовом дворце проходили тренировки юношеской команды «Витязи» и районной сборной по хоккею «Колос», а также организовывались массовые катания. Спортсмены и любители с нетерпением ждут открытия нового сезона.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |






