В Новосергиевском районе женщина украла 80 000 рублей из сумочки
20.09.2025В дежурную часть Новосергиевского ОМВД обратилась 41-летняя местная жительница. Она заявила, что из её сумочки украли 80 000 рублей.
Участковый уполномоченный полиции оперативно установил подозреваемую. Ею оказалась 43-летняя женщина, которая призналась в преступлении.
Она рассказала, что накануне была в гостях у пострадавшей. Зная о крупной сумме денег в сумочке хозяйки, подозреваемая дождалась, пока та отведет ребенка в детский сад. В этот момент женщина украла 80 000 рублей и скрылась с места преступления.
По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ. Максимальное наказание по этой статье — до пяти лет лишения свободы.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |






