В Новотроицке пятиклассница поверила мошенникам и перевела более 117 000 рублей за валюту в Роблоксе
18.08.2024В отдел полиции № 3 МУ МВД России «Орское» обратилась 41-летняя жительница города с заявлением о краже денег в размере 117 567 рублей.
В ходе расследования полицейские выяснили, что 12-летняя дочь женщины получила сообщение в интернете от неизвестного, который предложил ей заработать в игре «Роблокс». Чтобы получить вознаграждение, девочка должна была выполнить определённые действия.
Под влиянием мошенников ребёнок воспользовался телефоном матери и перевёл деньги на указанные счета. О списании средств женщина узнала из приложения банка.
Сейчас по этому делу возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальное наказание за это преступление — пять лет лишения свободы.
Будьте осторожны и не верьте незнакомцам, которые предлагают заработать в интернете. Никогда не следуйте инструкциям, которые вы получили по телефону, если речь идёт о деньгах. Всегда проверяйте информацию и не переводите деньги без подтверждения.
Чтобы быть в курсе основных способов хищений и не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы «Полиция Оренбуржья» и «Вестник киберполиции России» в мессенджере «Телеграм». Там вы найдёте информацию о реальных уголовных делах и примеры мошенничества.
Другие новости
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |






