В Оренбург привлекут сельских механизаторов для работы на снегоуборочной технике
30.10.2025Временно исполняющий обязанности главы Оренбурга Альберт Юмадилов осмотрел муниципальные коммунальные предприятия «БиОз» и «Комсервис». Он хотел оценить готовность техники к зиме.
В «БиОз» есть 84 машины для уборки дорог и тротуаров зимой. К холодам готовы 68 из них. В «Комсервисе» Северного округа 64 единицы техники, из которых 52 готовы к работе. Предприятия продолжают готовить технику: переоборудуют машины и ремонтируют оставшиеся.
– У нас в городе около 150 единиц зимней техники. Чтобы зима прошла комфортно для горожан и снег на улицах Оренбурга убирали вовремя, мы привлечем подрядные организации, – сказал Альберт Юмадилов.
Он также отметил, что не хватает квалифицированных кадров, особенно механизаторов. Планируется нанимать специалистов из сельского хозяйства, которые будут работать зимой после завершения уборочной кампании.
Другие новости
Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 | Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 |
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |






