В Оренбурге будут судить бывшего сотрудника Гостехнадзора за происшествие с каруселью
28.10.2024Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного специалиста Гостехнадзора. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ.
Обвиняемый являясь ответственным за техническое состояние и эксплуатацию аттракционов на территории Оренбургской области был осведомлен, что аттракционы в парке «ОренПарк» государственную регистрацию не прошли и их эксплуатация не допустима.
В результате преступной небрежности фигуранта 06.05.2023 в ходе эксплуатации аттракциона «Цепочная карусель» произошла его авария, в результате чего 19 потерпевшим, в том числе несовершеннолетним, причинены телесные повреждения различной степени тяжести.
Уголовное дело расследовано первым отделом по расследованию ОВД СУ СК России по Оренбургской области.
Другие новости
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |






