В Оренбурге электроэнергетики "попались" на взятках
10.03.2025В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Оренбургское» совместно с коллегами из регионального УЭБ и ПК и УФСБ задержали нескольких руководителей местных предприятий, оказывающих услуги по поставке электроэнергии, которые причастны к получению взяток.
Мероприятия проводили при силовой поддержке бойцов Росгвардии.
Установлено, что подозреваемые в период с октября 2018 года по декабрь 2024 года, получали незаконные денежные вознаграждения на общую сумму свыше 2 000 000 рублей от коммерческих структур города Оренбурга и Оренбургского района за занижение объёмов электроэнергии, а также за общее покровительство.
Следственными органами возбуждены уголовные дела. Оперативное сопровождение осуществляют сотрудники ОЭБ и ПК МУ МВД России «Оренбургское», регионального УЭБ и ПК и УФСБ.
Другие новости
Жительница Бузулука лишилась 960 000 рублей, поверив мошенникам, представившимся сотрудниками спецслужбЗатем «дело» передали «специалисту Росфинмониторинга» 01.07.2026 | Житель Тоцкого района потерял 336 000 рублей, покупая автомобиль в БелоруссииМужчина заключил договор на покупку автомобиля «Volkswagen Touran» за 1,2 миллиона рублей 30.06.2026 |
Оренбуржцы в июне перевели мошенникам более 90 000 000 рублейОт действий телефонных мошенников пострадало 128 человек 29.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейПенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ 28.06.2026 |








