В Оренбурге готовят школы и детские сады к ремонту
22.03.2026В этом году после капитального ремонта открылись детский сад №184 и школа №65.
Как сообщил глава Оренбурга Альберт Юмадилов, активно ведется подготовка к ремонту нескольких учебных заведений. Детский сад №89 уже готов: строительные работы завершены, новая мебель закуплена. В этом году здесь также благоустроят территорию.
Особое внимание уделят объектам, требующим обновления. Начнется ремонт аварийной школы №48, а школа №39 будет капитально отремонтирована в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». Также планируется капремонт школы №83 в Городище.
Работы, начатые в прошлом году, продолжатся в гимназии №7 и начальной школе лицея №1. Кроме того, будут обновлены спортивные залы в нескольких школах города.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |






