В Оренбурге из-за бутылки в канализации затопило квартиру
07.10.2025Дзержинский районный суд Оренбурга рассмотрел дело о возмещении ущерба после затопления квартиры.
Истица, собственница квартиры на улице Березка, сообщила, что в декабре 2024 года произошел засор общедомового канализационного стояка пластиковой бутылкой. В результате ее жилье затопило. Для оценки ущерба она обратилась к независимому эксперту, который оценил убытки в 368 659 рублей. Истица просила суд взыскать с управляющей компании эту сумму, а также штраф и расходы на клининг.
По ходатайству ответчика суд назначил экспертизу для выяснения обстоятельств дела. Учитывая, что управляющая компания обязана поддерживать общедомовое имущество в рабочем состоянии, суд удовлетворил требования истицы.
Решением суда с управляющей компании взыскали 196 590 рублей в счет ущерба, 98 295 рублей штрафа и 9 000 рублей за клининговые услуги.
Решение пока не вступило в силу.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |






