В Оренбурге из-за солнечной интерференции в теле-и радиоэфире возможны помехи
29.09.2024Они могут возникнуть в период с 4 по 21 октября с 10:18 до 13:58. Продолжительность перебоев составит от нескольких секунд до 20 минут.
Если в это время вы заметите, что изображение на экране телевизора или приставки замирает, рассыпается или исчезает, специалисты рекомендуют перезагрузить устройство. Если это не поможет, следует запустить автопоиск каналов в меню.
График возможных помех в период трансляции теле- и радиопрограмм в Оренбургской области можно найти на сайте ртрс.рф в разделе «Временные отключения телерадиоканалов», в Кабинете телезрителя, а также в мобильном приложении «Телегид».
Напомним, что Оренбургская область несколько раз в год попадает в зону солнечной интерференции, и в это время радиоволны Солнца могут временно перебивать телевизионный сигнал.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |






