В Оренбурге на верхней набережной Урала продолжается второй этап благоустройства
23.06.2026Второй этап благоустройства верхней набережной реки Урал идет полным ходом. По последним данным, готовность объекта составляет более 20%.
Глава Оренбурга Альберт Юмадилов показал губернатору Евгению Солнцеву, как продвигаются работы. Строители почти закончили возведение подпорной стены: бетонные работы выполнены, сейчас устанавливают контрфорсы.
Одновременно идут земляные работы и перенос инженерных сетей для будущего освещения территории.
Губернатор поручил подрядчикам завершить обновленный участок набережной к Дню города. Когда работы будут завершены, новая зона отдыха станет продолжением улицы Советской и органично вольется в первый этап реконструкции, создавая комфортное пространство для прогулок жителей.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |






