ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

23

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге открыли памятный знак в честь 104-летнего ветерана ВОВ Ивана Шевченко

23.04.2026
В Оренбурге открыли памятный знак в честь 104-летнего ветерана ВОВ Ивана Шевченко

В СНТ «Ракета» торжественно открыли мемориальную доску на фасаде дачного дома ветерана Ивана Михайловича Шевченко. В церемонии участвовали сам ветеран, его родные и близкие.

Начальник управления по социальной политике администрации Оренбурга Игорь Чистяков выразил благодарность Ивану Михайловичу за его вклад в развитие города, мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны. Он также отметил его пример беззаветного служения Родине.

Чистяков пожелал ветерану крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни. Он подчеркнул, что подвиг Ивана Михайловича не будет забыт, и призвал молодое поколение помнить о таких героях.

Нина Мячева, председатель Оренбургской городской общественной организации пенсионеров, ветеранов войн, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, также обратилась к ветерану с теплыми словами.

Иван Михайлович поблагодарил всех за внимание. Для него главная награда – видеть процветание родного Оренбурга и своих достойных потомков.

Иван Михайлович Шевченко родился в 1922 году в Красногвардейском районе Оренбургской области. В годы Великой Отечественной войны он служил в Красной армии, участвовал в боевых действиях против Японии и служил в Северной Корее. Демобилизовался в 1948 году. В январе 2026 года ему исполнилось 104 года.


 
Среди его наград – медали «За Победу над Германией» и «За Победу над Японией». В мирные годы трудился в колхозе, работал кузнецом, трактористом, обслуживал газовое оборудование. В 1950 году создал семью – сегодня у ветерана 6 детей, 7 внуков, 10 правнуков и 4 праправнука.

Фотоматериалы к новости

В Оренбурге открыли памятный знак в честь 104-летнего ветерана ВОВ Ивана Шевченко
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТППолицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТП

На дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление

22.04.2026
В Переволоцком районе на пожаре погиб человекВ Переволоцком районе на пожаре погиб человек

В селе Донецкое загорелся частный дом

21.04.2026
В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджВ Оренбуржье 30 пожарных тушили коттедж

Предположительная причина пожара - короткое замыкание

15.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930