В Оренбурге открылся музей «Эрмитаж - Евразия»
06.09.2024Это значимое культурное событие для всей страны. Открытие пятого центра-спутника Эрмитажа в нашем регионе говорит о том, что нам есть что показать и чем удивить гостей.
Руками талантливых оренбургских мастеров здесь создана единственная в мире Яшмовая комната. Её собирали по крупицам из орской яшмы.
Также есть возможность увидеть работы одного из самых известных художников России Карла Брюллова. Его имя тесно связано с историей становления нашего края.
- За последние годы в регионе мы открыли несколько масштабных проектов. Кроме центра «Эрмитаж – Евразия», созданы единственный в России Дом-музей семьи Ростроповичей, Музей Валентины и Юрия Гагариных, Музей скульптуры имени Петиных, восстанавливаем усадьбу С. Т. Аксакова. Каждый из объектов неповторим и достоин внимания, - отметил губернатор Денис Паслер.
Другие новости
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 | В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |






