В Оренбурге поймали вора-рецидивиста. Его снова отправят в колонию за кражу со взломом.
17.06.2025Ленинский районный суд Оренбурга рассмотрел уголовное дело в отношении 36-летнего мужчины. Его обвиняют в двух кражах, которые произошли с незаконным проникновением в помещения. Преступления квалифицированы по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ.
Подсудимый летом прошлого года пробрался в два сетевых магазина. Он сломал запорные механизмы дверей и украл товары с прилавков. Общая сумма ущерба составила 2669 рублей в первом случае и 20 206 рублей — во втором.
В суде мужчина полностью признал вину, но отказался давать показания, ссылаясь на статью 51 Конституции РФ. Суд признал его виновным. Учитывая смягчающие и отягчающие обстоятельства, подсудимому назначили наказание в виде 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Ущерб, нанесённый потерпевшим, мужчина возместил добровольно. Приговор суда пока не вступил в законную силу.
Другие новости
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 | Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 |
Мошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фарПеревод денег через мессенджер обернулся хищением — возбуждено уголовное дело 28.10.2026 | В Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартирыКурьер из Новоуральска задержана после хищения свыше 3 миллионов рублей 27.10.2026 |






