В Оренбурге прошел III городской фестиваль казачьей культуры
11.08.2024Сегодня, 10 августа, в ДК «Радуга» состоялось мероприятие, посвящённое 450-летию старшинства Оренбургского казачьего войска.
Фестиваль «Славим край казачий» объединил творческие коллективы и мастеров из Оренбурга и других уголков Оренбургской области. Здесь можно было увидеть яркие выступления, поучаствовать в мастер-классах, познакомиться с казачьими традициями и ремёслами.
Фестиваль призван напомнить о богатом культурном наследии казачества, его обычаях, творчестве и ремёслах.
Другие новости
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |






