В Оренбурге прошла акция «Жизнь без вредных привычек»
27.10.2025Накануне на улице Советской и набережной реки Урал прошел рейд с участием сотрудников комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП), полиции и наркологического диспансера города Оренбурга.
Специалисты беседовали с подростками о вреде вредных привычек для жизни и здоровья. Особое внимание уделили электронным сигаретам и их негативному влиянию.
В рейде участвовали: Светлана Носенок — начальник отдела КДН и ЗП администрации Оренбурга, Елена Долгова — начальник отдела опеки и попечительства, Валерия Живайкина — заместитель начальника отдела участковых полиции и по делам несовершеннолетних, Надежда Сницаренко — начальник ОДН отдела полиции №1 и Ольга Баканач — врач-психиатр-нарколог, заведующая детским отделением наркологического диспансера.
Специалисты старались объяснить подросткам важность отказа от вредных привычек. Они говорили о пользе регулярной физической активности, правильного питания и здорового образа жизни.
Акция продолжается. В следующих рейдах будет задействован мобильный пункт медицинского освидетельствования.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |






