В Оренбурге сотрудник "Стрелы" заработал 415 000 на подчинённом
04.07.2025В Дзержинский районный суд Оренбурга поступило уголовное дело против 36-летнего мужчины. Его обвиняют в получении взятки в крупном размере. По версии следствия, он получил 415 000 рублей через посредника.
С марта 2016 по май 2022 года мужчина работал в АО «ПО «Стрела». В то время он занимал должность, которая давала ему возможность влиять на рабочих. За взятки он включал одного из подчинённых в заявки на работу в выходные и праздники, сверхурочно, поощрял его и оказывал общее покровительство. Это помогало работнику получать больше денег.
Чтобы скрыть преступления, деньги передавались лично или перечислялись на банковский счёт посредника.
Сейчас решается, когда начнётся судебное разбирательство.
Другие новости
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 | В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |






