В Оренбурге строительный мусор повредил автомобиль во время стройки
31.07.2025Дзержинский районный суд Оренбурга рассмотрел гражданское дело о возмещении ущерба. Истец заявил, что ночью припарковал свой автомобиль во дворе жилого дома. Утром он обнаружил повреждения: царапины, сколы, вмятины и трещины. Повреждения произошли из-за падения строительного мусора со строящегося соседнего дома. Застройщиком этого дома является ООО «Уральский строительный комплекс – 2».
Истец подал иск к застройщику с требованием возместить ущерб. Представитель ответчика возражал, утверждая, что вред автомобилю нанёс подрядчик.
Суд изучил все доказательства и установил вину застройщика. С ответчика взыскали сумму ущерба, утрату товарной стоимости автомобиля, расходы на аренду другого транспорта и судебные издержки.
Решение суда пока не вступило в законную силу.
Другие новости
Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 | Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 |
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |






