В Оренбурге три микрофинансовые компании наказаны за недобросовестную рекламу
27.01.2026Объявления на улицах выглядели заманчиво, обещая быстрый способ решить финансовые проблемы. Однако реальность оказалась иной: большинство условий были либо сильно завышены, либо отсутствовали вовсе. Такие уловки незаконны и считаются грубым нарушением правил рекламы финансовых продуктов.
Компании привлечены по статье 14.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства о рекламе»). Им предстоит устранить нарушения.
Граждане, заметившие недобросовестную, избыточную или агрессивную наружную рекламу кредитных и микрофинансовых организаций, могут самостоятельно сделать фото и отправить снимки с адресом рекламы в отдел контрольно-надзорной деятельности ГУФССП России по Оренбургской области. Это можно сделать по электронной почте ovgrk@r56.fssp.gov.ru или по телефону 8 (3532) 34 19 75.
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |






