В Оренбурге установят памятник медицинским работникам
22.03.2024Трехфигурная композиция, объединённая двойной спиралью ДНК с нанесенными историческими сюжетами, профессиональными терминами и тематическими высказываниями на латинском языке, появится на территории областной больницы на улице Аксакова.
Предложение об установке памятника было поддержано сегодня депутатами Оренбургского городского Совета.
Реализация проекта не влечет никаких расходов из бюджета города Оренбурга. Его финансирование будет осуществляться за счет средств организаций, которые обратились с ходатайством. Уход и содержание памятника берет на себя областная клиническая больница.
Инициатива медицинского сообщества была рассмотрена в декабре на совместном заседании Градостроительного Совета и комиссии по установке памятников и мемориальных объектов на территории областного центра.
Другие новости
Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЖенщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк 21.10.2026 | 24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтныеПлощадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет 20.10.2026 |
Три человека пострадали в пожарах на западе ОренбуржьяВозгорания в Бузулуке и Бугурусланском районе за два дня 19.10.2026 | Оренбурженка установила неизвестную программу и потеряла 10 000 рублейПоявились сбои в работе мобильного телефона 16.10.2026 |






