В Оренбурге задержали мужчину по подозрению в шпионаже в интересах Украины
24.10.2025Мужчина с гражданством Украины собирал и передавал СБУ сведения о деятельности ВС РФ. Его обвиняют в шпионаже.
Так, информатора СБУ выявили сотрудники регионального УФСБ. Они выяснили, что житель Оренбурга имел гражданство Украины и помогал террористам.
По оперативным данным, мужчина установил контакт с представителем СБУ через мессенджер Telegram. Более того, он по собственной инициативе собирал и передавал сведения о деятельности Вооруженных Сил РФ на территории Оренбуржья.
Другие новости
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |






