В Оренбурге закрасили более 150 надписей с рекламой наркотиков
01.04.202429 марта управление молодёжной политики администрации Оренбурга совместно с округами, волонтёрами и молодёжной палатой закрасили более 150 надписей с трафаретной рекламой психоактивных веществ.
Кроме того, в рамках акции состоялась беседа со студентами нефтегазоразведочного техникума. Учащимся рассказали об уголовной ответственности за хранение и употребление наркотиков. Мероприятие провели начальник городского управления молодёжной политики Анна Гореликова и замначальника отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России Али Бесаев.
В Молодёжном центре Оренбурга киберволонтерам прочитали лекцию на тему выявления и блокировки пронаркотического контента в сети Интернет. Материал подготовили ведущий специалист, эксперт управления по обороту наркотиков МУ УМВД России Геннадий Букинин и председатель оренбургской региональной молодёжной общественной организации «Цифровые социальные проекты» Александр Соколов.
Другие новости
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |






