В Оренбурге закрыли на два месяца кафе быстрого питания «Чапалах"
30.12.2024Как сообщает региональный Роспотребнадзор, причиной стало эпидемиологическое расследование, в ходе которого были выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства. Среди них — отсутствие необходимой маркировки на продуктах питания, несоблюдение сроков их годности, а также отсутствие личных медицинских книжек у сотрудников. Кроме того, в кафе не соблюдалась поточность технологических процессов, а производственный инвентарь не был промаркирован.
Суд Промышленного района вынес решение о приостановке деятельности кафе в части приготовления, хранения и реализации пищи на срок 90 дней.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |






