В Оренбурге завершился XIV Международный конкурс юных исполнителей, посвященный Леопольду и Мстиславу Ростроповичам
21.09.2025В творческом состязании участвовали талантливые ученики из детских музыкальных школ и школ искусств из разных городов России. Они исполняли произведения на фортепиано, скрипке и виолончели. Среди конкурсантов были представители Оренбурга, Магнитогорска, Саратова, Москвы, Уфы, Казани и Екатеринбурга.
Гран-при получил Юрий Дренин из Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова. Лауреатами I степени стали Алиса Емельянычева из Центральной музыкальной школы в Москве, Мария Рякина из Уральской специальной музыкальной школы в Екатеринбурге и Анастасия Карякина из Детской школы искусств имени Франца Шуберта в Москве.
Конкурс был организован для поддержки молодых талантов, сохранения и развития музыкальных традиций. Его инициаторами стали управление по культуре и искусству городской администрации и Детская музыкальная школа № 1 имени Чайковского в Оренбурге.
Другие новости
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 | В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |






