В Оренбургской области подведены итоги конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы»
20.05.2024Региональный этап всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы» завершился 16 мая. Мероприятие прошло на базе средней общеобразовательной школы с углублённым изучением татарского языка № 38 Оренбурга.
В конкурсе приняли участие специалисты из Гая, Сорочинска и Орска, Сакмарского, Бугурусланского, Асекеевского районов. Каждый из них представлял свой родной язык: русский, татарский или мордовский. Испытания проходили в 2 этапа: открытый урок и методическая мастерская.
По итогам проведенных конкурсных мероприятий победителем стала учитель начальных классов средней общеобразовательной школы № 7 города Гая Ирина Бочкарева. На втором месте учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы № 4 имени Александра Сидоровнина города Сорочинска Валентина Баширова, на третьем – учитель родного (мордовского) языка и литературы Кирюшкинской средней школы Бугурусланского района Ирина Оргеткина.
Ирина Бочкарева представит Оренбургскую область на заключительном этапе конкурса в Казани осенью 2024 года.
Другие новости
24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтныеПлощадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет 20.10.2026 | Три человека пострадали в пожарах на западе ОренбуржьяВозгорания в Бузулуке и Бугурусланском районе за два дня 19.10.2026 |
Оренбурженка установила неизвестную программу и потеряла 10 000 рублейПоявились сбои в работе мобильного телефона 16.10.2026 | В Оренбурге задержаны подозреваемые в обороте средств платежейСбыт банковской карты и переводы на 8 млн рублей: возбуждено уголовное дело 14.10.2026 |






