В Оренбургской области пресечен незаконный ввоз 20 тонн сливочного масла из Казахстана
24.09.202422 сентября 2024 года на российско-казахстанском участке государственной границы Российской Федерации в МАПП «Орск» было предотвращено проникновение в страну 20 тонн сливочного масла, которое пытались незаконно ввезти из Республики Казахстан в Челябинскую область.
При проверке выяснилось, что сопроводительные документы на груз были оформлены с нарушениями: номера партий, указанные в них, не соответствовали маркировке на продукции. Это могло свидетельствовать о том, что масло могло быть потенциально небезопасным для потребителей.
За нарушение правил перевозки поднадзорного груза грузоперевозчик был привлечён к административной ответственности. Задержанный груз был возвращён обратно в Казахстан.
Другие новости
В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 | В Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайкаОн не справился с управлением и допустил опрокидывание питбайка 01.08.2026 |
В Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаромВ Домбаровском районе введен режим чрезвычайной ситуации 31.07.2026 | В Новоорском районе трагически утонул подростокИз реки Большой Кумак было извлечено тело подростка 30.07.2026 |






