В Оренбургской области за год благодаря процедуре ЭКО родилось 312 малышей
29.10.2025Ровно 18 лет назад в Оренбургской области впервые провели процедуру экстракорпорального оплодотворения - ЭКО.
За это время специалисты провели тысячи успешных процедур, благодаря которым родилось более 4,5 тысяч детей.
Сегодня в Областном перинатальном центре работают отделения охраны репродуктивного здоровья и вспомогательных репродуктивных технологий.
На сегодняшний день ООКБ №2 - единственное медучреждение в Оренбуржье, где пациенты получают полный цикл помощи: от диагностики и лечения бесплодия до родов в условиях современного перинатального центра.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |






