В Оренбургскую область приедет Верховный муфтий России
27.05.2024Вице-губернатор Игорь Сухарев встретился с председателем регионального духовного управления Альфитом Шариповым. Они обсудили текущую ситуацию в местных мусульманских организациях, предстоящий съезд мусульман Оренбургской области и визит Талгата Таджуддина.
Талгат Таджуддин, председатель Центрального духовного управления мусульман, уже посещал Оренбургскую область в 2022 году. Тогда он торжественно открыл мечеть в Абдулинском городском округе. В этом году он планирует принять участие в открытии мечетей в селе Татарская Каргала и посёлке Тюльган Тюльганского района.
Этот вопрос будет рассмотрен на очередном заседании попечительского совета регионального духовного управления. Планировалось провести его в апреле, но из-за паводка встречу решили отложить. Участники совета активно помогали пострадавшим в эвакуации и сборе гуманитарной помощи.
Другие новости
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |






