ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

24

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбуржье будут судить главу КФХ за хищение 3,6 млн бюджетных рублей

24.02.2025
В Оренбуржье будут судить главу КФХ за хищение 3,6 млн бюджетных рублей

Прокурор Ленинского района Оренбурга утвердил обвинительное заключение в отношении главы крестьянско-фермерского хозяйства, обвиняемого в совершении мошенничества в особо крупном размере, предусмотренном частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

По версии следствия, обвиняемый занимался предпринимательской деятельностью в сфере сельского хозяйства. Он осознавал, что не соответствует требованиям для получения субсидии на возмещение части затрат на закладку и уход за многолетними плодовыми и ягодными насаждениями, так как площадь заложенного им сада на территории Переволоцкого района составляла всего 11 гектаров вместо необходимых 20. Кроме того, фактически никакого ухода за многолетними плодовыми и ягодными насаждениями не осуществлялось.

Тем не менее, в период с ноября 2020 года по декабрь 2021 года обвиняемый подготовил и направил в министерство сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области документы для получения субсидии, в том числе с заведомо ложными сведениями. На основании этих документов предприниматель был признан победителем отбора и ему необоснованно перечислены средства субсидии в размере 3,6 миллиона рублей.

В ходе расследования обвиняемый полностью признал свою вину. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Оренбурга для рассмотрения по существу.

Фотоматериалы к новости

В Оренбуржье будут судить главу КФХ за хищение 3,6 млн бюджетных рублей
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"

Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования

17.06.2026
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиляВ Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля

14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение

16.06.2026
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930