ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

14

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбуржье будут судить коммерсантов из Башкирии, похитивших 11,5 млн рублей из нацпроекта

20.11.2025
В Оренбуржье будут судить коммерсантов из Башкирии, похитивших 11,5 млн рублей из нацпроекта

Прокуратура Северного района Оренбургской области утвердила обвинительное заключение по делу двух руководителей коммерческой организации, обвиняемых в использовании подложных документов и мошенничестве.

Сотрудники полиции выявили и задокументировали факт хищения бюджетных денежных средств, выделенных в рамках реализации национального проекта «Культура». В совершении махинации полицейские заподозрили двух жителей Республики Башкортостан – ранее неоднократно судимого за мошенничество 34-летнего учредителя и 38-летнюю директора коммерческой организации.

Предприниматели заключили государственный контракт, в соответствии с которым они в два этапа должны были осуществить капитальный ремонт детской школы искусств в селе Северное. Для этих целей из бюджета региона им было выделено в общей сложности почти 30 млн рублей.

По данным следствия, обвиняемые подделали документы о выполнении строительных работ их компанией. Это позволило им заключить контракт на капитальный ремонт здания Детской школы искусств в Северном районе Оренбургской области в апреле 2024 года. Однако они не собирались выполнять обязательства и в октябре 2024 года, получив аванс более 11,5 млн рублей, прекратили работы, похитив деньги.

Имущество обвиняемых на сумму свыше 19 млн рублей арестовано.

Дело передано в Бугурусланский районный суд Оренбургской области для дальнейшего рассмотрения.

Фотоматериалы к новости

В Оренбуржье будут судить коммерсантов из Башкирии, похитивших 11,5 млн рублей из нацпроекта
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейЖитель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублей

Мошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения

13.05.2026
Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиСотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшими

При повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 

12.05.2026
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейВ Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублей

Мужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда»

07.05.2026
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВ Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водитель

Водитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 

04.05.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Май 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031