В Оренбуржье ИП смогут воспользоваться налоговой ставкой 0 % до 1 января 2027 года
10.10.2024Министерство финансов Оренбургской области подготовило и внесло изменения в региональный закон «Об установлении налоговой ставки в размере 0 процентов для налогоплательщиков – индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных при применении упрощенной системы налогообложения и патентной системы налогообложения». Проект был рассмотрен на очередном заседании правительства Оренбургской области.
В соответствии с изменениями в налоговом законодательстве, в Оренбуржье планируется продлить действие нулевой налоговой ставки до 1 января 2027 года. Воспользоваться этой мерой поддержки смогут индивидуальные предприниматели, которые впервые зарегистрировались и осуществляют свою деятельность в социальной, производственной сферах, а также в сфере оказания бытовых услуг населению.
Эта мера направлена на повышение предпринимательской активности в регионе и обеспечение устойчивого социально-экономического развития Оренбургской области. Сумма, освобождённая от уплаты налогов, может быть направлена на развитие бизнеса.
В 2023 году налоговые каникулы уже использовали 116 налогоплательщиков, что позволило высвободить от налогообложения 38,6 миллиона рублей.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |






