В Оренбуржье ИП смогут воспользоваться налоговой ставкой 0 % до 1 января 2027 года
10.10.2024Министерство финансов Оренбургской области подготовило и внесло изменения в региональный закон «Об установлении налоговой ставки в размере 0 процентов для налогоплательщиков – индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных при применении упрощенной системы налогообложения и патентной системы налогообложения». Проект был рассмотрен на очередном заседании правительства Оренбургской области.
В соответствии с изменениями в налоговом законодательстве, в Оренбуржье планируется продлить действие нулевой налоговой ставки до 1 января 2027 года. Воспользоваться этой мерой поддержки смогут индивидуальные предприниматели, которые впервые зарегистрировались и осуществляют свою деятельность в социальной, производственной сферах, а также в сфере оказания бытовых услуг населению.
Эта мера направлена на повышение предпринимательской активности в регионе и обеспечение устойчивого социально-экономического развития Оренбургской области. Сумма, освобождённая от уплаты налогов, может быть направлена на развитие бизнеса.
В 2023 году налоговые каникулы уже использовали 116 налогоплательщиков, что позволило высвободить от налогообложения 38,6 миллиона рублей.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |






